Universitätsverlag Potsdam

Liste der Personen


&|'|(|)|*|+|,|-|.|/|0|1|2|3|4|5|6|7|8|9|:|;|<|=|>|?|@|A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z|


Person
&
Şener, Ulaş
A
Aarseth, Espen
Abd El-Maksoud, Mohamed
Abdolvand, Behrooz
Abedjan, Ziawasch
Abraham, Andreas
Ackermann, Peter
Adams, Bram
Adelhelm, Silvia
Adelmann, Dieter
Adelt, Anne
Aissen-Crewett, Meike
Albrecht, Alexander
Albrecht, Clemens
Alexiadou, Artemis
Anderl-Motea, Corina
Andersen, Christoph
Andree, Kai
Appeltauer, Malte
Arambasa, Mihaela Narcisa
Arbeitskreis Militär und Gesellschaft in der Frühe
Arndt, Jannik
Aschauer, Wolfgang
Asheuer, Susanne
Aufenvenne, Philipp
Ayala, Amor
B
Bach, Steffen
Bacskai-Atkari, Julia
Badarch, Kherlen
Badó, Attila
Baeriswyl, Pascale
Bahouth, Chadi
Ballnat, Silvana
Bar, Julia
Barsch, Heiner
Bartels, Ditta
Bartok, David
Batoulis, Kimon
Bauckmann, Jana
Bauer, Hartmut
Bauer, Steffen
Baumgartner, Alex
Baumgraß, Anne
Beck, Marcus
Becker, Basil
Becker, Jörg
Becker, Nauka
Becker, Peter
Behrmann, Günter C.
Beigel, Yve
Bekâŝev, Kamil
Belgassem, Joy
Belling, Detlev W.
Bennet, Bruce
Berndorff, Lothar
Berndt, Klaus-Peter
Berner, Elisabeth
Berov, Leonid
Best, Ulrich
Bethmann, Anja
Bettenbühl, Mario
Beyhl, Thomas
Bickert, Stefanie
Bierwagen, Charlotte
Binder, Karin
Bircken, Margrid
Birkholz, Kai
Blaszczak, Joanna
Blažeev, Viktor V.
Blocher, Markus
Blouin, Dominique
Blutner, Reinhard
Bock, Monika
Boeddinghaus, Wilhelm
Borkovic, Vladimir
Borning, Alan
Bosse, Sascha
Boulanger, Christian
Bracha, Gilad
Brand, Oda-Christina
Brandt-Kobele, Oda-Christina
Braun, Andreas
Brehe, Mathias
Brekhov, Boryslav
Brinda, Torsten
Broekhuis, Hans
Bronstert, Axel
Brosius-Gersdorf
Brosius-Gersdorf, Frauke
Bruhn, Anja
Brückner, Michael
Buchheister, Claudia
Budke, Alexandra
Buhse, Jörg
Bummel, Andreas
Buning, Michael
Burchert, Linn
Burdack, Doreen
Burlon, Laura
Buschmann, Jana
Bücher, Christiane
Büchner, Christiane
Bürkner, Hans-Joachim
Büttner, Eiko
Böhm, Christoph
Böhm, Manuela
Böhme, Dimo
Börner, Ferdinand
Börner, Rene
Börnicke, Stefanie
C
Calmez, Conrad
Carlhoff, Gabriele
Carstensen, Ines
Chen, Guanrong
Chinalski, Maciej
Chowdhuryy, Mohammad M. R.
Christoph Meinel,
Chromik, Jonas
Cieslak, Benjamin
Cordel, Dirk
Crome, Erhard
Czempas, Alexander
D
Dambacher, Michael
Daute, Stefan
Denz, Rebekka
Deppner, Corinna
Dewart, Steven
Didakowski, Jörg
Diemling, Patrick
Dieter, Anne
Diethelm, Ira
Dietrich, Irina
Dipper, Stefanie
Dittrich, Denise
Doka, Dhimiter
Draisbach, Uwe
Dubrau, Alexander
Dunn, Malcolm
Dyck, Johannes
Dümke, Christian
Dünnebier, Malte
Dödtmann, Eik
Döhler, Marian
Döllner, Jürgen
Dörge, Christina
Döring, Ivonne
E
Ebert, Beatrix
Ebke, Thomas
Edeling, Thomas
Effenberg, Manuel
Ehebrecht, Daniel
Ehrke, Jürgen
Eichorn, Wiete
Eid-Sabbagh, Rami-Habib
Eisenhardt, Günther
Elsaid, Mohamed Esam
Elsenhaus, Hartmut
Emrich, Eike
Ems, Svenja
Endriss, Cornelia
Engbring, Dieter
Ernst, Renée
Esakov, Gennady
Eskafi, Fardin
Esser, Günter
Etz, Swen
Ewaldt, Juliane
Ewert, A. Erhardt
F
Fachgruppe Geoinformatik des Instituts für Geograp
Fadeev, Vladimir I.
Fadeev, Wladimir I.
Fahland, Dirk
Falileyev, Alexandre I.
Falileyev, Alexandre I.
Fanselow, Gisbert
Fathollah-Nejad, Ali
Fatianova, Julia
Feinbube, Frank
Feinbube, Lena
Feldmeier, Achim
Felgentreff, Carsten
Felgentreff, Tim
Fend, Helmut
Fernández, Raquel
Féry, Caroline
Fiedler, Adrian
Fiedler, Ines
Figari Layús, Rosario
Fischer, Susann
Fleischer, Julia
Flotynska, Anna
Follmar-Otto, Petra
Forbrig, Peter
Fradkov, Alexander
Frank, Ulrike
Franz, Norbert
Franz, Norbert P.
Franzke, Jochen
Freischlad, Stefan
Freude, Matthias
Freudenreich, Johannes
Frieß, Hans-Jürgen
Frieß, Nina
Frieß, Nina A.
Fritsch, Uta
Fritzsche, Tom
Frohne, Irene
Frohwerk, Sascha
Fröhlich, Manuel
Fuchs, Daniel
Fues, Thomas
Funck, Saskia
G
Gahlen, Gundula
Gallagher, Patrick
Ganahl, Joseph Patrick
Ganschow, Inna
Gappa, Daniela
Gareis, Sven B.
Gassmann, Freya
Gebhardt, Dirk
Geißler, René
Gelaschwili, Simon
Geller, Felix
Gerstenberg, Sebastian
Gerth, Sabrina
Geske, Ulrich
Gestrich, Andreas
Giese, Holger
Giest, Hartmut
Glade, Thomas
Gläßer, Jana
Golle, Kathleen
Golovnenkov, Pavel
Goltz, Elke
Gomolka, Johannes
Gordesch, Johannes
Gosepath, Stefan
Gradinari, Irina
Granobs, Roland
Grassmann, Marianne
Grauert, Adda
Green, Antony D.
Grella, Catrina
Griep, Ekkehard
Grochowska, Marta
Grutzpalk, Jonas
Gründel, Olaf
Gröne, Bernhard
Gulina, Olga R.
Gunnarsson, Logi
Gutschow, Stephan
Günzel, Stephan
Gärtner, Martin
Gärtner, Ursula
Göll, Edgar
Göpfert, Jörg
Görl, Tilo
Gössel, Michael
Götze, Michael
H
Haack, Johannes
Haase, Marina
Hafemann, Ingelore
Hagedorn, Benjamin
Hajasch, Lydia
Haller, Silja
Hamann, Wolf-Rainer
Hanne, Sandra
Hanneforth, Thomas
Hans-Joachim Petsche
Haratsch, Andreas
Hasselhoff, Görge K.
Haupt, Michael
He, Ling
Hebig, Regina
Heide, Judith
Heidenhain, Brigitte
Heidenreich, Susanne
Heikaus, Ulrike
Heinz, Wolfgang S.
Heller, Wilfried
Hellmann, Uwe
Helms, Gesa
Henning, Johannes
Hentschel, Uwe
Henze, Stefan
Herbst, Eva‐Maria
Herold, Birgit
Herrmann, Heike
Herrmann, Konstantin
Herschel, Melanie
Herzberg, Nico
Herzen, A. I.
Hesse, Hubert
Hewelt, Marcin
Hickmann, Thomas
Hildebrandt, Stephan
Hirschfeld, Robert
Hochmuth, Elke
Hoffmann, Michael
Hofmann, Hans-Jürgen
Hofmann, Juliane
Holland, Matthias Sören
Holtmann, Dieter
Horn, Erika
Hu, Ji
Huber, Stefan
Hudjetz, Annekatrin
Hummel, Detlev
Hustedt, Thurid
Hüfner, Klaus
Häußler, Ulf
I
Ihle, Wolfgang
Ingalls, Daniel H. H.
Irmscher, Tobias H.
Iro, Andrea
Ishchenko, Evgeny P.
Ishihara, Shinichiro
Itzerott, Sibylle
J
Jalilvand, David Ramin
Jank, Birgit
Jann, Werner
Jannedy, Stefanie
János, Bóka
Jechow, Andreas
Jeltsch, Florian
Jordan, Peter
Jurewicz, Grazyna
Jäger, Gerhard
Jänkel, Ralph
K
Kaczmarek, Joël
Kaden, Klaus
Kaina, Viktoria
Kaltschew, Kristian
Karcher, Boris
Karnahl, Brita
Kasper, Nicole
Katagi, Jun
Kauffmann, Albrecht
Kayem, Anne V. D. M.
Keil, Reinhard
Keller, Frank
Kennecke, Andreas
Kern, Friederike
Kersten, Jan
Keser, Abdulkerim
Khokrishvili, Elguja
Kindelberger, Hala
Kindelberger, Kilian
Kirchner, Markus
Kirchner, Steffi
Kirsch, Bärbel
Kirsch, Florian
Kleger, Heinz
Klein, Eckart
Klein, Oliver
Klein, Tanja
Klein-Hitpaß, Katrin
Kleine, Matthias
Kleinwächter, Kai
Kleinwächter, Lutz
Klinger, Judith
Klinnert, Anne
Klose, Dagmar
Klunter, Martina
Knappe, Susanne
Knippschild, Robert
Koh, Dennis
Kolanoski, Martina
Kolleck, Nina
Kopke, Christoph
Kopp, Alexander
Kosta, Peter
Koszel, Bogdan
Kowalke, Hartmut
Kracht, Marcus
Krahn, Robert
Krause, Christian
Krause, Stefan
Krause, Wolf-Dieter
Kreitsch, Thomas
Krifka, Manfred
Kroener, Bernhard R.
Kruse, Jürgen
Krück, Brigitte
Krüger, Hans-Peter
Krüger, Jens
Krüger-Stephan, Ulrike
Krämer, Franziska
Krämer, Raimund
Kube, Christian
Kuhr, Jens
Kujath, Bertold
Kulik, Alexei
Kunow, Rüdiger
Kunze, Peter
Kuropka, Dominik
Kurths, Jürgen
Kühling, Matthias
Kühn, Christoph
Kästner, Alexander
Köhler, Dieter
Köhler, Egon
Kösling, Robert
Kötter, Wolfgang
L
Laabs, Hans-Joachim
Ladewig, Marco
Ladwig, Bernd
Laggner, Benno
Lambers, Leen
Lampe, Otto
Lange, Dustin
Lange, Eva
Lauterbach, Wolfgang
Legant, Martin
Lehmann, Uta
Leininger, Julia
Leitner, Gerhard
Lendholt, Matthias
Lenz, Gunnar
Lenz, Petra
Lerner, Markus
Leser, Ulf
Lezzi, Eva
Liebe, Michael
Liesener, Michael
Lincke, Jens
Linckels, Serge
Lindemann, Jan
Lindner, Waltraud
Lipsker, Avidov
Lkhagvadorj, Ariunaa
Loeser, Kristiane
Loewe, Markus
Loges, Bastian
Lohmann, Daniel
Lohmann, Georg
Lohwasser, Roswitha
Lormes, Ivo
Lucke, Ulrike
Ludwig, Joachim
Lund, Brigitte
Lübbe, Alexander
Lübking, Uwe
Lüdecke, Marianne
M
Maaß, Christian
Magenheim, Johannes
Mahler, Claudia
Mamedow, Mandy
Mangelsdorf, Stefan
Manovich, Lev
Mans, Ronny S.
Maravic, Patrick von
Markmann, Friedrich
Marr, Stefan
Martin, Erik
Martins, Ansgar
Maschler, Fabian
Matthes, Gerald
Mattis, Toni
Matzerath, Josef
Mehnert, Alexander
Meinel, Christoph
Mende, Klaus-Dieter
Méndez, Alejandra Navas
Menke, Christoph
MenschenRechtsZentrum
MenschenRechtsZentrum der Universität Potsdam
Menzel, Ulrich
Mersch, Dieter
Meschkank, Julia
Metzke, Tobias
Meyer, Andreas
Meyer, Corinna B.
Meyer, Harald
Meyer, Ute
Mietzner, Dana
Millstein, Todd
Mirwald, Elke
Mitidieri, Gaetano
Mohring, Katharina
Motzenbäcker, Sabine
Musil, Andreas
Musiol, Anna
Mutz, Michael
Mühle, Ralf-Udo
Müller, Elisabeth
Müller, Heiko
Müller, Katja
Müller, Manfred
Müller, Steffen
Mäyrä, Frans
Möller, Angelika
Möring, Sebastian
N
Nastansky, Andreas
Naumann, Felix
Naumann, Rosemarie
Nemetz, Barbara
Neuhaus, Christian
Neumann, Stefan
Niehoff, Daniel
Niemczik-Arambasa, Mihaela Narcisa
Nienhaus, Marc
Niephaus, Fabio
Nierhaus, Michael
Nikitina, Tatjana
Nimz, Katharina
Nolting, Michael
Norberg, Madlena
Normann, Lars
Nowak, Herbert
Nugteren, Thijs
O
Oehme, Astrid
Off, Thomas
Ohlert, Henning
Olivares Jara, René
Oskinova, Lidia
Oswald, Gerhard
Ott, Susan
Otto, Constanze
Otto, Philipp
P
Paepcke, Henrike
Pape, Martina
Pape, Tobias
Parnow, Klaus
Paroz, Jean-Francois
Peitsch, Helmut
Pelchen, Chris
Penning-Poggenbeck, Jörg
Pepe, Jacopo Maria
Peter Lenke
Peter, M. G.
Petersen, Hans-Georg
Petersen, Jens
Petersen, Kathrin
Petrova, Svetlana
Pfau, Roland
Phirtskhalashvili, Anna
Pietruska, Franz
Pili, Diana
Pilipenko, Andrey
Plakitkina, Julia
Plattner, Hasso
Plodeck, Judith
Pohl, Edmund
Pohlenz, Philipp
Pokorny, Rainer
Pollak, Jaqueline
Pollmann, Arnd
Polyvyanyy, Artem
Polze, Andreas
Preiß, Andreas
Preißler, Franz
Professoren des Hasso-Plattner-Instituts
Pufahl, Luise
R
Rabe, Bernhard
Rafler, Mathias
Raiser, Christoph
Ranft, Florian
Rarog, Alexey
Rasche, Andreas
Rathgeber, Theodor
Raudies, Monika
Reger, Guido
Reger, Martin
Regusch, Ludmilla
Reichard, Christoph
Reijers, Hajo A.
Reilich, Julia
Reim, Claudia
Reinke, Sebastian
Remde, Jörg
Renz, Jan
Reynolds, Nicholas
Rhinow, Holger
Richter, Angelika
Richter, Daniel
Richter, Dietmar
Richter, Peter
Richter, Stefan
Rick, Detlef
Riemer, Nathanael
Ritter, Andreas
Rodríguez-Quiles y García, José A.
Roeder, Eva
Rogga, Sebastian
Rogge-Solti, Andreas
Rolfes, Manfred
Romeike, Ralf
Roschke, Sebastian
Roth, Klaus
Rottnick, Lukas
Rózanska, Katarzyna
Rozanski, Kathleen
Roß, Jennifer
Rudolf, Bettina
Rudolf, Gabi
Ruge, Marcus
Rutjes, Henriette
Rymarowicz, Stephanie
Rüpke, Jörg
Röpcke, Julian
Rösch, Barbara
S
Sack, Harald
Safarov, Boris
Sakson, Andrzej
Salen, Katie
Sallanz, Josef
Salomon-Hengst, Annette
Salzberg-Ludwig, Karin
Salzer, Dorothea M.
Sanci, Kadir
Sandorski, Jan
Sarin, Bernhard
Sarkohi, Arash
Sauermann, Antje
Saupe, Gabriele
Sawade, Christoph
Schaefer, Mark
Scheske, Michael
Schlangen, David
Schmidt, Heike
Schmidt, Jan-Berent
Schmidt, Markus G.
Schmidt, Oliver
Schmidt, Renate
Schmied, Julian
Schmiedgen, Jan
Schmitt, Bernhard
Schmolitzky, Axel
Schnjakin, Maxim
Schreiber, Robin
Schröder, Manfred
Schubarth, Wilfried
Schultheiss, Corinna
Schulze, Carola
Schumacher, Reinhard
Schuppan, Tino
Schwalb, David
Schwarz, Anne
Schwarz, Kyrill-A.
Schwill, Andreas
Schübel, Adelbert
Schürmann, Lena
Schäfer, Bernhard
Schöbel, Michael
Schöler, Klaus
Schönbohm, Jörg
Schöpp-Schilling, Hanna Beate
Seefeldt, Michael
Segert, Astrid
Seidel, Andreas
Seifried, Dieter
Selim, Mahmud Omar
Selke, Harald
Selle, Stephan
Sener, Ulas
Siebart, Patricia
Siegmund, Benjamin
Siehr, Karl-Heinz
Siemer, Julia
Smirnov, Sergey
Smirnow, Sergey
Soyez, Konrad
Spahn, Susanne
Speck, Karsten
Spitca, Natalja
Stache, Alexander
Stadler, Heike
Stahl, Silvester
Stahn, Corinna
Stavrou, Melita
Stechert, Peer
Stede, Manfred
Stehl, Thomas
Steiger, Dominik
Steiger, Dominik!
Steinbach, Markus
Steinbrink, Malte
Storl, Karin
Strigin, Anatoli
Stumpenhusen, Susanne
Sucharipa-Behrmann, Lilly
Svenonius, Peter
Szott, Sascha
Szulc, Michał
Sändig, Brigitte
T
Taeva, Natal’â
Tessenow, Philipp
tessmann
Tessmann, Jens
Thiel, Oliver
Thiem, Wolfgang
Thiemann, Susanne
Thrän, Daniela
Tiessen, Jan
Tietz, Christian
Tietze, Christian
Tinsner, Karen
Treffer, Arian
Treiber, Victor Oviedo
Tristram, Hildegard L.C.
Trompelt, Helena
Tröger, Peter
Tödter, Sven
U
Uflacker, Matthias
Uhl, Christina
Uhlenwinkel, Anke
Ulbrich, Hannes-Friedrich
Umbach, Dieter C.
V
van de Vijver, Ruben
van der Aalst, Wil M. P.
Vázquez, Graciela
Verband für Patholinguistik
Vereinigung für Jüdische Studien e.V.
Vergau, Hans-Joachim
Viehrig, Hans
Voeste, Anja
Vogel, Dominik
Vogel, Ralf
Vogel, Thomas
Vogler, Walter
Vogt, Cornelius
Voigts, Manfred
Volger, Helmut
Volkmann, Ludwig
Vorpahl, Daniel
Voß, Anja
W
Wagener, Sascha
Wahl, Michael
Wallschläger, Dieter
Walt, Estee van der
Warschburger, Petra
Wassermann, Lars
Wehinger, Brunhilde
Weigend, Michael
Weimar, Friederike
Weinz, Irene
Weiß, Norman
Weiße, Roland
Wendland, Mirko
Wendt, Siegfried
Werner, Daniel
Wernert, Yann
Weske, Mathias
Westphal, Volker-Gerd
Weyand, Christopher
Wick, Ditmar
Widdau, Christoph Sebastian
Wienecke, Maik
Wiese, Heike
Wilde, Anja
Wilhelm, Jan Lorenz
Willems, Christian
Winkel, Carmen
Winkelmann, Ingo
Wipper, Alexander
Wipper, Renate
Wist, Dominic
Wittenberg, Eva
Wolf, Armin
Wolf, Lennard
Wolf, Mark J. P
Wood, Aenne
Wotschack, Christiane
Wunderlich, Ralf
Würzner, Kay-Michael
Wätzoldt, Sebastian
X
Xhindi, Nevila
Y
Yetim, Özlem
Yves le Berre
Z
Zabel, Marco
Zamani Farahani, Armin
Zambre, Vaishali
Zamirirad, Azadeh
Zanfi, Caterina
Zapf, Antje
Zeier, Alexander
Zenin, Sergej
Ziegler, Dagmar
Ziener, Karen
Zierke, Irene
Zimmering, Raina
Zimmermann, Andreas
Zoon Politikon - Werkstatt für Politik & Wirtschaf
784 Personen

redline            Universität Potsdam > Universitätsbibliothek > Universitätsverlag > Suche > Personenliste